Нормативно правовые документы

Адрес:

674698 Забайкальский край, Краснокаменский район, с. Среднеаргунск, ул. Центральная, 13

тел. 8(30245)55-1-20

эл/почта: dou27_kr2@mail.ru

Нормативно правовые документы

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

1.     Конституция  Российской Федерации

2.     Конвенция о правах ребенка

3.     Декларация прав ребенка

4.     Закон РФ  «Об Образовании»

5.     Семейный кодекс Российской Федерации

6.     Санитарно – эпидемиологический требования у устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций СанПиН   2.4.1.3049-13

7.     Профессиональный стандарт педагога

8.     ФГОС ДО

9.     Приказ от 01 октября 2013 года № 800 «Об утверждении комплекса мер, направлены на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных организациях Забайкальского края

10.Постановление №50 Администрации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках

11. Постановление № 11 Администрации муниципального района « город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края « об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги « назначении и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных  образовательных учреждениях»

12.Постановление №58 Администрации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

13. Постановление №49 Администрации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края "О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)", утвержденный постановлением Администрации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края от 08 сентября 2014 года № 58

14.Постановление Администрации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края  №118 от "11" июля 2016 г. "Об утверждении Порядка обращения за получением дополнительных мер социальной поддержки родителям (законным представителям) детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные организации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края, и её выплаты»

15.Постановление Администрации муниципального района "Город Краснокаменск и Краснокаменский район" Забайкальского края №134 от 26.09.2016 г.  "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края»