Адрес:

674698 Забайкальский край, Краснокаменский район, с. Среднеаргунск, ул. Центральная, 13

тел. 8(30245)55-1-20

эл/почта: dou27_kr2@mail.ru

ИСТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА

В  1985 году был заложен первый кирпич в строительство детского сада. В мае 1987  открыл  свои двери  новый детский сад.

Детский сад построен по типовому проекту и рассчитан на 6 групп (с 1 мл. гр до подготовительной к школе группы), почти 120 детей села посещают детский сад.

Воспитателями детского сада были: Морозова Г.И., Каткова Г.А., Иксанова С.А., Леонова Н.И., Воробьёва Л.А. Борисенко И.В.  Возглавила детский сад  до июля 1987 года Кононенко Зоя Павловна

1987 год  Заведующая детским садом  Каткова Галина Алексеевна

Детский сад расположен  в центре села, по адресу ул. Центральная  д. 13. Недалеко от  детского сада расположена строящаяся школа.

На территории МБДОУ имеются отдельные участки для прогулок, оборудованные малыми формами. Для приобщения детей к труду разбит цветник. Рассаду для цветника выращиваю дети на подоконниках в группах.

1988 -1989 г.г В детский сад приехали молодые специалисты. Кутенкова Оксана Ивановна, Гагаринова Валентина Петровна, Кокорина  Тамара Андреевна. Детский сад находится введении совхоза.

1991 -1994 Детский сад передан на баланс Сельского совета, функционирует 1 разновозрастная группа. Приехала работать воспитателем Литвиненко Оксана Валериевна- после окончания Читинского педагогического училища .

1995 г. Детский сад передали в школу, возглавляла школу – сад Ахмадиева Галина Каримовна. Заведующая Каткова Галина Алексеевна работает  организатором по воспитательной работе.

2001г. В связи с реорганизацией школы – сад, детский сад был переведен в Отдел Детских Дошкольный Учреждений. Возглавила детский сад Гагаринова Валентина Петровна. Функционирует 1 разновозрастная группа на 20 детей

В настоящее время  функционирует 1 разновозрастная группа – на 20 детей. Заведующая детским садом Гагаринова Валентина Петровна, воспитатель Литвиненко Оксана Валериевна